Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Ленинском районе города Самары бывший инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тольятти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия,   28 июля 2011 года, на автодороге Тольятти – Самара, обвиняемым был остановлен водитель автомобиля с полуприцепом за совершение административного правонарушения. Инспектор ДПС потребовал от водителя взятку в размере 7 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении, которую мужчина должен был передать злоумышленнику в городе Самаре, в связи с отсутствием при себе денежных средств. После получения незаконного вознаграждения, сотрудник ДПС был задержан.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело после утверждения  обвинительного заключения направлено в федеральный суд Ленинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости