Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

04 октября 2011 года Адвокат признана виновной в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере и подделке документов

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Чеченской Республики 44-летней Хаве Домбаевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года Домбаева с целью хищения бюджетных средств Министерства обороны РФ на сумму свыше 1 миллиарда рублей, выделяемых на возмещение ущерба, причиненного фермерским хозяйствам в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики вступила в преступный сговор с двумя руководителями фермерских хозяйств Чеченской Республики и двумя жителями Республики Северная Осетия – Алания. Реализуя задуманное женщина в декабре 2010 года в служебном кабинете федерального судьи одного из районных судов города Грозного, куда имела свободный доступ, поскольку ранее работала у него помощником, изготовила решения суда, предоставляющие право на получение указанных денежных средств руководителями фермерских хозяйств. После этого злоумышленница для получения денежных средств передала подложные документы одному из соучастников для предоставления в Управление федерального казначейства РФ по РСО – Алания.

Приговором суда Домбаевой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости