Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2011 года Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему семимесячному внуку, погибшему в результате нападения на него собаки породы «ротвейлер»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы города Владимира 44-летней Елены Гуреевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 16 июля 2011 года в городе Владимире по просьбе дочери Гуреева осталась присматривать за своим 7-месячным внуком. Осознавая, что в квартире находится собака бойцовой породы «ротвейлер», которая ранее проявляла агрессивное поведение к маленьким детям, обвиняемая пренебрегла мерами безопасности и оставила малолетнего мальчика на кровати, не ограничив к нему доступ собаки.

В результате собака набросилась на ребенка. С множественными ранами в области тела и головы, в состоянии травматического шока мальчик был доставлен в областную детскую клиническую больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия обвиняемая заявила ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Подразделение – Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 18:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости