Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2011 года Перед судом предстанет мать малолетнего ребенка, обвиняемая в причинении ему смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней гражданки Республики Узбекистан Нагимы Шарипбаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, семья Шарипбаевых с двумя малолетними детьми проживала на 3 этаже общежития города Владимира в арендуемой комнате. Днем 26 июля 2011 года обвиняемая, зная, что дети могут самостоятельно забираться на подоконник и открывать оконную раму, вышла на кухню пообщаться с соседкой, оставив на длительное время трехлетнюю дочь и годовалого сына без присмотра. В результате оставшиеся без контроля взрослых дети забрались на подоконник, девочка открыла окно, из которого выпал годовалый ребенок.

С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в областную детскую клиническую больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия Шарипбаева заявила ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Подразделение- Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 18:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости