Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 октября 2011 года Житель Новосибирского района предстал перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней

По данным следствия, 5 июня 2011 года около 24-00 часов жительница села Ярково Новосибирского района возвращалась домой от родителей, которые проживали на соседней улице. В это время ранее неоднократно судимый местный житель, увидев ранее ему знакомую 17-летнюю девушку, которая проживала с ним по соседству, пошел по направлению к ней. Несовершеннолетняя, увидев обвиняемого, зная о том, что он неоднократно судим, в том числе за изнасилование, попыталась скрыться. Обвиняемый догнал ее и, применив насилие, переместил в безлюдное место, где совершил в отношении несовершеннолетней изнасилование.

По заявлению о совершенном преступлении следователем Новосибирского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело. После совершения преступления обвиняемый не пытался скрыться, а находился по месту жительства, откуда был доставлен в отдел полиции.

По результатам проведенных следственных действий, направленных на подтверждение его причастности к преступлению, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 00:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости