Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 октября 2011 года В г. Сарове женщина признана виновной в оскорблении и ударе полицейского

Собранные следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней многодетной матери. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 24 мая 2011 года злоумышленница, находясь в фойе общежития, расположенного в г. Сарове по ул. Зернова, неадекватно среагировала на законные действия полицейского по задержанию ее супруга за совершение административного правонарушения (мелкое хулиганство) ударила рукой и ногой правоохранителя в пах. Кроме того она публично оскорбляла полицейского, в том числе грубой нецензурной бранью и плюнула ему в лицо, чем унизила его честь и достоинство как сотрудника органов внутренних дел.

Приговором суда многодетной матери (на иждивении 3 малолетних детей, в том числе ребенка-инвалида), состояния беременности подсудимой назначено наказание не связанное с лишением свободы - в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 00:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости