Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Самаре возбуждено еще два уголовных дела в отношении начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Самары

Следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета по Самарской области расследуется уголовное дело в отношении начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Самары, подозреваемой в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 25 мая 2010, подозреваемая, являясь должностным лицом, выходя за приделы своих полномочий, приостановила операции по расчетному счету ООО «Промтехторг», по фиктивному основанию: за непредставление налоговой декларации  по транспортному налогу, несмотря на то, что организация не имела на балансе транспортных средств, чем  существенно нарушила права и законные интересы организации, повлекшее причинение ущерба ООО «Промтехторг»  в виде упущенной выгоды в сумме 143 тысяч рублей, возникшей в результате невозможности исполнения обязательств по договору поставки.

16 июня 2010 года, подозреваемая,  по тем же основаниям прекратила операции по расчетному счету ООО «Исток», что повлекло причинение ущерба организации в сумме 206  тысяч 500 рублей, в результате невозможности исполнения обязательств по договору.

Ранее, в отношении злоумышленницы было возбуждено 2 уголовных дела по аналогичным основаниям за незаконные действия в отношении ООО «СтройКом», ЗАО «Титан» которым причинен ущерб в размере по 400 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

В настоящее время, следствие располагает информацией о возможном совершении подозреваемой превышения полномочий аналогичного характера. На основании изложенного, следственное управление обращается к гражданам, пострадавшим от действий начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Самара, с просьбой обратиться с заявлениями о нарушении своих прав по адресу: город Самара, улица Братьев Коростелевых, 142 и по тел. 332-36-14.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Законодательство: Статья 142 УК РФ Фальсификация избирательных документов, документов референдума, Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости