Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 октября 2011 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на территории овощного рынка «Кольцо», повлекшей гибель одного человека

Вечером 3 октября 2011 года в областную больницу № 2 (г. Тюмень) был доставлен гражданин Республики Азербайджан с черепно-мозговой травмой, от которой он скончался через непродолжительное время.

По данному факту следственными органам Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, вечером 3 октября 2011 года на территории овощного рынка «Кольцо» по улице Московский тракт города Тюмени между работником рынка и водителем-дальнобойщиком, употреблявшими спиртное в помещении бильярдной, произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

К выяснению отношений двух мужчин присоединились ещё несколько человек. Началась перестрелка, в результате которой один работник рынка получил смертельное ранение головы и скончался в больнице, два потерпевших находятся в реанимации, а ещё двое госпитализированы с ранениями, не угрожающими их жизни.

В ходе следственно-оперативных мероприятий участники конфликта установлены и доставлены в правоохранительные органы. Принимаются меры к задержанию ещё одного участника перестрелки.

На месте происшествия обнаружены и изъяты два охотничьих карабина «Сайга» и «Вепрь», травматический пистолет и три ножа.

По решению руководства следственного следствие по уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу г. Тюмени, следственный отдел по г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 00:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости