Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2011 года В Таврическом районе возбуждено уголовное дело об изнасиловании

30 сентября 2011 года утром в правоохранительные органы обратилась 40-летняя жительница районного поселка Таврическое Омской области с заявлением об изнасиловании. Следователем Таврического межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 29 сентября 2011 года в р.п. Таврическое ранее судимый за кражи и побои 27-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломав входную дверь, зашел в соседский дом, где в ходе ссоры избил хозяйку и ее сожителя. Через некоторое время злоумышленник вернулся и, воспользовавшись тем, что сожитель потерпевшей ушел вызывать сотрудников полиции, изнасиловал женщину, после чего с места происшествия скрылся.

Подозреваемый был установлен и задержан в результате следственных действий и проведенных сотрудниками Управления МВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных им преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 01:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости