Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 октября 2011 года В Канашском районе перед судом предстанет убийца-рецидивистка, лишившая жизни мать своего сожителя через шесть лет после убийства другого гражданского мужа

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы деревни Ирх-Сирмы Канашского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 23 июля 2011 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревне Ирх-Сирмы Канашского района, в ходе ссоры с 79-летней матерью своего сожителя, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, нанесла ей множество ударов ножом в область лица и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленница сорвала с шеи потерпевшей мешочек, где находились 3,1 тысячи рублей, и, похитив их, ушла из дома, потратив всё на спиртное. Через день обвиняемая сама заявила в правоохранительные органы о совершённом ею преступлении.

Как следует из показаний обвиняемой, ссора между сельчанками возникла из-за того, что потерпевшая стала выгонять её из дома. Ранее на этой почве между ними не раз возникали ссоры, однако до рукоприкладства и поножовщины дело не доходило.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство своего первого гражданского мужа, за что была осуждена в августе 2005 года Канашским районным судом к 8 годам лишения свободы. В феврале 2011 года она освободилась условно-досрочно и стала проживать в деревне Ирх-Сирмы Канашского района у нового сожителя, с матерью которого отношения у неё не сложились.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 00:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости