Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 октября 2011 года В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в размещении в файлообменной сети в Интернете книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф" и других материалов экстремистского характера

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в апреле 2010 года в городе Чебоксары обвиняемая, находясь у себя дома, разместила в файлообменной сети Интернет-провайдера, абонентом которого она является, файлы с материалами экстремистского содержания, в том числе книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных центром по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике.

Как следует из материалов дела, девушка является работницей местной кондитерской фабрики.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 00:48 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости