Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 октября 2011 года Проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего мальчика

4 октября 2011 года около 17 часов у дома №28 по улице Бисертской в Екатеринбурге (микрорайон Елизавет Чкаловского района) обнаружено тело 7-летнего мальчика, ученика 2-го класса школы №52, с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты (перелом левого бедра, левой руки, ребер).

На место происшествия в экстренном порядке выезжала следственно-оперативная группа в составе руководителя Следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области Романа Кашина, следователя этого отдела Василя Ибраева, начальника отдела полиции №13 Евгения Узянова, судмедэксперта, эксперта-криминалиста и др.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибший проживал на 9 этаже указанного дома, в семье, кроме него, есть еще двое детей: подросток и малолетний ребенок. В этот день мать мальчика ушла в детский сад за своим младшим ребенком, оставив 7-летнего сына в квартире одного. Мальчик, по словам соседей и самой матери, имел обыкновение общаться с находящимися на улице сверстниками с балкона своей квартиры. Возможно, этим он занимался и в тот злополучный вечер, в результате чего, проявив неосторожность, выпал с балкона.

В настоящее время следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Следователем и сотрудниками полиции опрашиваются жильцы близлежащих домов, устанавливаются очевидцы произошедшего, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего с целью определения давности и точной причины смерти.

По результатам доследственной проверки, которая находится на контроле руководителя Следственного отдела по Чкаловскому району г.Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области, будет принято процессуальное решение.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости