Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 октября 2011 года В Агинском раскрыто особо тяжкое преступление

4 октября 2011 года в поселке Агинском в ограде дома было обнаружено тело 48-летнего местного жителя с рублеными ранами головы. По данному факту Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря совместной работе следователей и оперативников полиции, подозреваемого в совершении этого преступления удалось установить в течение нескольких часов. Им оказался местный житель 1963 года рождения.

По версии следствия, 3 октября 2011 года вечером подозреваемый распивал спиртное со своим сверстником в одном из домов Агинского. Потерпевший оскорбил подозреваемого и тот, взяв топор, дважды ударил его по голове. После этого проводил приятеля до двери и лег спать. Утром, выходя из дома, обнаружил тело знакомого на пороге. Решив избавиться от улик, перетащил тело в соседнюю ограду.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он дважды был судим за убийства. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости