Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 октября 2011 года Житель Шимановска обвиняется в убийстве своей сожительницы

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя города Шимановска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, вечером 21 ноября 2010 года в г. Шимановске обвиняемый, после распития спиртного у своих знакомых, пришел к себе домой, где в это время находилась его 39-летняя сожительница. Мужчина стал искать деньги, чтобы приобрести еще спиртного, но не нашел. Тогда он спросил у сожительницы, не брала ли она их. Женщина ответила отрицательно, но обвиняемый, осмотрев ее куртку, нашел 2300 рублей. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник взял на кухне нож и с силой нанес один удар своей сожительнице в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения женщина скончалась на месте преступления. Тело погибшей подследственный спрятал в подполье веранды своего дома.

В марте 2011 года тринадцатилетняя дочь обвиняемого обнаружила труп, однако никому об этом не рассказывала, только в мае ее учительница случайно узнала о происшествии и сообщила в правоохранительные органы.

Слаженная работа следователя и сотрудников органов внутренних дел позволила собрать необходимую доказательственную базу, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости