Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2011 года В Одинцовском районе Московской области гражданин Узбекистана обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области предъявлено обвинение гражданину Узбекистана в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 22-летний гражданин Узбекистана, проживающий на территории РФ без регистрации, находясь на территории одного из садовых товариществ Одинцовского района, напал на 16-летнюю девушку, возвращавшуюся вечером домой, совершил насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать ее. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, т.к. на крики о помощи на улицу выбежал местный житель, который несколько раз выстрелил в направлении нападавшего из травматического пистолета. Испугавшись, злоумышленник спрятался в канализационном коллекторе, откуда и был извлечен спустя час прибывшими сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 11:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости