Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 октября 2011 года В Липецкой области местный житель предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своей малолетней дочери

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 20 июля 2011 года в селе Ведное Чаплыгинского района обвиняемый в целях избавления от педикулеза нанес на голову своей 11-летней дочери жидкое вещество (фосфорорганический инсектицид - диазинон (базудин)), предназначенное для обработки сельскохозяйственных животных от насекомых–паразитов и представляющее опасность для жизни человека. Спустя некоторое время девочке стало плохо и отец отвез ее в больницу, где она скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате острого отравления организма путем попадания фосфорорганического инсектицида- диазинона (базудина) через дыхательные пути.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости