Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 октября 2011 года В ДТП с участием бывшего сотрудника полиции погибли два человека

1 октября 2011 года в 00 часов 05 минут в поселке Залегощь Орловской области бывший заместитель начальника Залегощенского отдела полиции Александр Свинолобов, состоявший в занимаемой должности до 29 сентября 2011 года, управляя автомобилем «Мерседес-Вито», двигаясь по автодороге «Залегощь-Красное», допустил наезд на обочине трассы на группу пешеходов из трех человек. В результате ДТП 19-летняя девушка и 18-летний молодой человек от полученных телесных повреждений скончались, 17-летняя потерпевшая с телесными повреждениями была госпитализирована в медицинское учреждение. По данному факту 1 октября 2011 года Следственным отделом МО МВД России «Новосильский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В виду того, что совершенное преступление представляет общественную значимость, 4 октября 2011 года прокурором Залегощенского района данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области. Уголовное дело находится на личном контроле у руководства Следственного управления СК РФ по Орловской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости