Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 сентября 2011 года Гражданин Республики Таджикистан признан виновным в убийстве своих земляков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему гражданину Республики Таджикистан Ильхому Нарзикулову. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога).  

Следствием и судом установлено, что  в ночь на 31 декабря 2009 года обвиняемый с целью займа денег пришел в дом к брату своей бывшей жены, проживающему в городе Рославль. На почве давно сложившихся личных неприязненных отношений, между родственниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес супружеской паре 46-летним гражданам Таджикистана множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте. После совершения убийства злоумышленник поджог дом  и с места совершения преступления скрылся.

Приговором Смоленского областного суда Нарзикулову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости