Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2011 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту совершения сотрудницей Челябинского юридического института МВД России мошеннических действий и превышения должностных полномочий

Следственным отделом по Калининскому району города Челябинска следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области окончено предварительное следствие в отношении заместителя начальника финансово-экономического отдела Челябинского юридического института МВД России подполковника милиции Галины Белкиной, которой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в течение 2009-2010 годов Белкина получила на руки от сотрудников института денежные средства на общую сумму 483410 рублей, неиспользованные теми в командировках и предназначавшиеся для передачи в кассу института, однако указанные денежные средства присвоила и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Преступления раскрыты при оперативном сопровождении сотрудников управления собственной безопасности регионального управления МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Белкиной после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 341 УК РФ Нарушение правил несения пограничной службы

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости