Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2011 года В Тюкалинском районе перед судом предстанет глава Атрачинского сельского поселения

Следователем Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Атрачинского сельского поселения Тюкалинского района Омской области Валентины Анисимовой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что глава сельского поселения Валентина Анисимова, будучи как должностное лицо привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей, злоупотребив своими полномочиями, дала бухгалтеру указание о выплате штрафа из бюджетных средств сельского поселения, хотя данный штраф должен был оплачен ею из личных денежных средств. Данный факт был установлен в результате проверки, проведенной органами прокуратуры, после чего материалы были переданы в СУ СК России по Омской области для осуществления уголовного преследования. В ходе следствия обвиняемая возместила причиненный ею ущерб.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 13:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости