Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Самаре возбуждено уголовное дело по факту проведения работ, не отвечающим требованиям безопасности

Советским межрайонным следственным отделом города  Самары Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту проведения работ и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 22 августа 2011 года, сотрудники муниципального предприятия «Самараводоканал», осуществляли оказание услуг по водоснабжению населения города Самары, а также выполнение работ по обеспечению функционирования водопроводной системы и поступление воды потребителям. Примерно в 12 часов 30 минут, этого же дня, напротив дома № 14 по проспекту Ленина в Октябрьском районе города Самары, произошел прорыв водопроводной трубы, и как следствие, обрушение и обвал дорожного полотна дворового подъезда, вместе с находящейся на данном участке автомашиной под управлением 72-летнего мужчины, которого извлек из машины проходивший мимо мужчина. Через некоторое время, водитель автомашины скончался. По результатам проведенного судебно – медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшего наступили в результате сердечного приступа.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости