Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 октября 2011 года Сотрудник ГИБДД признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека

Доказательства, собранные Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Краснокамска милиционеру-водителю полка ДПС ГИБДД УВД по городу Перми Рамилу Маннапову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 28 января 2011 года на участке автодороги «Пермь-Воткинск» в Больше-Сосновском районе прапорщик милиции, управлявший личным автомобилем ВАЗ-21083, нарушил несколько пунктов ПДД, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ГАЗель». В результате ДТП, находившиеся в автомобиле осужденного его 50-летний брат со своей 48-летней женой получили несовместимые с жизнью травмы, от которых скончались на месте. Сам он с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

Приговором суда Маннапову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права управления транспортными средствами на 3 года.

, , ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости