Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 октября 2011 года В Иркутской области задержаны подозреваемые в убийстве четырех человек

3 октября 2011 года в поселке Куйтун Иркутской области в ходе следственно-оперативных мероприятий были задержаны трое уроженцев Таджикистана, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 2 октября в дневное время в городе Зиме Иркутской области на территории бывшего завода железобетонных изделий, где располагается цех по переработке древесины, произошла перестрелка. Ее жертвами стали семь человек – четверо погибли, трое получили огнестрельные ранения. Для расследования данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области и ГУ МВД по Иркутской области. Возглавлял группу первый зам. Руководителя СУ СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев, который 3 октября 2011 года после возвращения из города Зимы в агентстве «Интерфакс» провел встречу с журналистами.

- События были сложными, четыре человека погибли, трое ранено поэтому было принято решение поручить расследование данного уголовного дела Отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Иркутской области. Было установлено, что между двумя группами мужчин произошел конфликт из-за бизнеса, связанного с лесопромышленными заготовками. Нкакой речи о том, что преступление было совершено на национальной почве, не идет, - подчеркнул на встрече с журналистами Сергей Сарапульцев.

Установлено, что трое подозреваемых скрывались на территории одного из местных предприятий. Сейчас с ними работают следователи Следственного комитета. Также на пресс-конференции Сергей Сарапульцев заявил, что сейчас проверяется причастность участников конфликта к криминальным группировкам.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 14:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости