Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 октября 2011 года Бывший местный депутат - руководитель муниципального предприятия признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Гусь-Хрустального городского Совета народных депутатов, бывшему директору муниципального унитарного водопроводно-канализационного предприятия Андрею Кашину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием и судом установлено, что Кашин состоял в должности директора муниципального предприятия с октября 2007 до января 2010 года - момента отстранения его от должности судом по ходатайству следователя.

В 2008 году в целях улучшения финансово-экономического положения предприятия, находящегося в убыточном состоянии, Кашин получил от администрации города Гусь-Хрустального – собственника имущества МУП ВКХ, согласие на реализацию двух экскаваторов и четырех автомобилей ГАЗ под условием их продажи по цене не ниже рыночной.

В нарушение волеизъявления собственника имущества, действуя в корыстных целях, Кашин договорился с экспертом-оценщиком о подготовке отчетов о стоимости транспорта, не соответствующей действительной рыночной цене.

В результате спецтехника и автомобили были проданы по многократно заниженной цене, чем муниципальному предприятию был причинен ущерб в размере около 450 тысяч рублей.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Следует отметить, что в настоящее время Владимирским областным судом рассматривается уголовное дело по преступлениям, связанным с вымогательством, похищением человека, разбоем в отношении предпринимателей Гусь-Хрустального района, совершенным Кашиным в 1998 и 2007 году в составе организованной преступной группы «восьмерочные». Кашин находится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости