Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 октября 2011 года В Железногорском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек

Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Железногорска Сергея Горохова, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера с использованием иной зависимости потерпевших).
По материалам следствия, в середине апреля 2011 года Горохов, находясь в 10 микрорайоне города Железногорска, встретил знакомых ему 13-летних девочек и пригласил к себе в квартиру. Когда они пришли к нему домой, злоумышленник, угрожая распространением сведений, порочащих честь и достоинство подружек, понудил их к действиям сексуального характера. Спустя несколько дней, подозреваемый вновь по телефону пригласил к себе в гости девочек, где с помощью шантажа понудил их к действиям сексуального характера. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому была проведена стационарная судебно - психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина в момент совершения инкриминируемых ему деяний признан невменяемым.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Среда, 05.10.2011, 15:10

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 15:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости