Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 октября 2011 года Ленинградским областным судом учащийся колледжа признан в убийстве своего односельчанина и покушении на убийство второго

Собранные следственным отделом по г. Всеволожск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора местному жителю 16-ти летнему учащемуся колледжа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что в июле 2010 года во Всеволожском районе 16-летний учащийся колледжа, после совместного распития спиртных напитков с двумя взрослыми мужчинами сказал им, что пошел домой, но сам спрятался в подъезде. Спустя некоторое время мужчины отправились по домам, один из них жил в одном и том же доме с подростком.

В подъезде подсудимый, действуя из чувства личной неприязни, напал на мужчину и нанес ему 18 ножевых ранений, на крик прибежал второй мужчина и подросток напал на него, нанеся ему около 19 ножевых ранений от которых последний скончался на месте.

Первому потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь и его жизнь удалось спасти.

Приговором суда 16-ти летнему подростку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Кроме того, приговором Ленинградского областного суда на мать осужденного до достижения сыном совершеннолетия возложена обязанность по возмещению морального вреда потерпевшим в сумме 1 млн. рублей и 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости