Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2011 года В п. Тазовский предъявлено обвинение бывшему старшему государственному инспектору по маломерным судам Тазовского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО

Тазовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему старшему государственному инспектору по маломерным судам Тазовского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорю Домрачеву по преступлениям коррупционной направленности: 19 фактам совершения им служебных подлогов (ст. 292 УК РФ) и 19 фактам злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

В ходе предварительного расследования органами следствия были установлены факты фальсификации протоколов и постановлений о привлечении граждан к административной ответственности, которые со слов обвиняемого нарушили закон и были за это оштрафованы. Данные документы бывшим старшим государственным инспектором были сфальсифицированы для улучшения показателей своей работы и создания видимости успешной работы, а также для получения поощрения со стороны вышестоящего руководства и премиальных выплат.

Вину в совершении инкриминируемых ему деяниях обвиняемый признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости