Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 апреля 2013 года Прекращено уголовное дело, ранее возбужденное в отношении следователя следственного отделения по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Олега Клыгина

Прекращено уголовное дело, ранее возбужденное в отношении следователя следственного отделения по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Олега Клыгина

Как сообщалось ранее, следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отделения по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Олега Клыгина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, 25 сентября 2011 года Клыгин в ходе проведения доследственной проверки произвел осмотр места происшествия – территории бывшего свинокомплекса, расположенного на улице Ларина города Тольятти. С указанной территории, по поручению следователя сотрудниками полиции были вывезены отходы полимеров общей массой более 121 тонны, на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

В целях объективного расследования уголовного дела, следственное управление самостоятельно вышло с инициативой в Следственный комитет РФ с обращением о передаче головного дела для расследования в Приволжский федеральный округ.

29 марта 2013 года следователем по особо важным делам отделения по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов, следственного управления Следственного комитета РФ по Приволжскому федеральному округу прекращено по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – в связи с отсутствием в действиях Клыгина признаков состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:03 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости