Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 октября 2011 года Окончено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство сотрудника УВД по Мурманской области

Следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы г. Мурманска 1940 г., совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п.п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия в 2010 году на почве личных неприязненных отношений у обвиняемой возник преступный умысел на организацию совершения убийства оперативного сотрудника УВД по Мурманской области.

О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам ОСБ УВД по Мурманской области. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий были собраны доказательства, изобличающие ее неправомерные действия, после чего была задержана и не смогла довести до конца свой преступный умысел.

Заместителем прокурора Мурманской области утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении обвиняемой.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мурманский областной суд.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости