Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 сентября 2011 года О ходе расследования уголовного дела по факту крушения самолета МиГ-31 в Пермском крае

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пермскому гарнизону продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета МиГ-31 по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

В ходе осмотра места падения самолета МиГ-31 обнаружена магнитная лента бортового самописца, отвечающая за фиксацию переговоров членов экипажа, со следами термических повреждений. Вместе с тем продолжается поиск «черных ящиков», в том числе фиксирующего основные характеристики работы авиационной техники. Завершен осмотр тел пилотов. Изъята предполетная и техническая документация на самолет. Для определения качества авиационного топлива с места происшествия изъяты образцы грунта и воды с его остатками. Кроме того, проведен допрос военнослужащих, принимавших непосредственное участие в подготовке техники и летчиков к полету. Также допрошены члены экипажей трех самолетов, выполнявших учебно-тренировочный полет вместе с разбившимся истребителем-перехватчиком. Изъятые накануне обломки истребителя-перехватчика, а также документацию и магнитную ленту бортового самописца планируется передать государственной комиссии по расследованию причин авиационной катастрофы для их дальнейшей отправки в Москву с целью исследования и расшифровки имеющихся на ленте записей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:24 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости