Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 октября 2011 года Чиновник министерства здравоохранения предстанет перед судом по обвинению в халатности, допущенной им при закупке компьютерных томографов

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного Управления материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми 36-летнего Кончиц С.В. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2009 году Кончиц не обеспечил надлежащее проведение мониторинга цен на приобретение 4 компьютерных томографов для муниципальных и республиканских лечебных учреждений, вследствие чего они были приобретены по завышенным ценам, что привело к излишнему расходованию бюджетных средств и причинило министерству здравоохранения ущерб в размере, превышающем 15 миллионов рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, что позволило прокурору утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:06 08:29 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости