Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 апреля 2013 года О ходе расследования уголовного дела по факту убийства и изнасилования 9-летней девочки в поселке Кокуй

Сретенский межрайонный следственный отдел

Сретенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 9-летней девочки с признаками насильственной смерти.

Следствием проведены осмотры места происшествия, тела девочки. Назначено проведение судебно-медицинского исследования для установления причин смерти, наличия и характера телесных повреждений. По имеющейся информации, смерть девочки наступила в результате удушения. Кроме того, на теле девочки имеются следы сексуального насилия. Недалеко от места обнаружения тела девочки, на территории частного дома, следователи обнаружили детскую шапочку и перчатки. В этом месте, по предположению следователей, произошло убийство девочки. Проводится детальный осмотр обнаруженных вещей, с места изымаются необходимые образцы.

У следствия появился подозреваемый в причастности к убийству девочки, это ранее судимый житель поселка Кокуй. Он является родственником хозяев дома, на территории которого были обнаружены вещи погибшей девочки. У следствия имеются серьезные основания подозревать мужчину в причастности к убийству девочки. Следствием дано поручение полиции установить местонахождение мужчины и доставить его для допроса.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:11 07:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости