Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 октября 2011 года В Краснокаменске следствие проверяет обстоятельства гибели 47-летнего мужчины

Краснокаменский межрайонный следственный отдел 6 октября 2011 года в 5 километрах от Краснокаменска, на территории ОАО «ППГХО», погиб 47-летний мужчина, упав с 18-метровой высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, 6 октября 2011 года около 10 часов на территории ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» в траснформаторно-масляном хозяйстве мужчина 1964 года рождения, электромонтер ОАО «ППГХО», ремонтировал крановые пути, расположенные на высоте 18 метров, не надев предохранительный пояс. Сорвавшись, он упал на бетонный пол и скончался на месте.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, назначено судебно-медицинское исследование. Сегодня на предприятии приступила к работе межведомственная комиссия, в которую, помимо представителей ОАО «ППГХО», включены специалисты Ростехнадзора, фонда социального страхования и профсоюзов. Выводы комиссии будут учтены следствием при правовой оценке инцидента.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:07 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости