Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 октября 2011 года СО по г.Кинешма возбуждено уголовное дело по факту убийства 54-летнего жителя районного центра

СО по г.Кинешма следственного управления СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 сентября 2011 года в ночное время в доме по месту фактического проживания в г. Кинешма было обнаружено тело 54-летнего жителя города Иваново с колото-резанными ранами в области спины. Руководитель следственного отдела, следователь, следователь-криминалист СО по г.Кинешма около 5 часов производили осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты следы преступления.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы в 2011 году. Задержанный вину в совершении преступления не признал.

По версии следствия, злоумышленник вместе с сожительницей и ее малолетними детьми пришли в гости к знакомому, который обещал поставить для просмотра детям мультфильмы. Вместо обещанных фильмов детской тематики, мужчина поставил диск с записью фильма «От заката до рассвета». В это время дети играли, рассматривая диски. Один из малолетних уронил диски, на что недовольный хозяин сделал замечание. Злоумышленник в свою очередь вступился за детей. Между мужчинами, распивавшими спиртное, произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес в спину последнего несколько ударов ножом.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве. В отношении него по ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:07 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости