Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Самаре предъявлено обвинение жителям городов Москвы, Бугульмы и Перми в совершении хулиганства на стадионе «Металлург»

Кировским следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение четырем жителям городов Москвы, Бугульмы и Перми в возрасте от 21 до 26 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, группой лиц по предварительному сговору) и  ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, 15 мая 2011 года, примерно в 18 часов 30 минут, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на восточной трибуне стадиона «Металлург», расположенном в Кировском районе города Самары, в период проведения футбольного матча между ФК «Крылья Советов» - Самара и ФК «Спартак» - Москва, сломали несколько пластиковых сидений на трибуне стадиона, а один из злоумышленников, сорвав пластиковое сиденье с места крепления, бросил его в сотрудника ОМОН ГУВД по Самарской области, находящегося в форменной одежде, причинив телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости