Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2011 года Перед судом предстанет заведующий кафедрой ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова», обвиняемый в получении взяток

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Калмыкова, обвиняемого в получении взяток за незаконные действия в ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, с марта по апрель 2011 года профессор Калмыков, являясь заведующим кафедрой ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова», получил от преподавателей и студентов университета денежные средства на сумму 78 тысяч рублей за выполнение незаконных действий, а именно выставление студентам положительных оценок по преподаваемому профессором предмету «Экология» без фактической проверки их знаний и без фактического приема у них экзамена. Калмыкову было предъявлено обвинение в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении всех преступлений и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором Фрунзенского района города Саратова обвинительного заключения направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:05 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости