Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2013 года В Цивильском районе раскрыто убийство сельчанки, чье тело открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено после таяния снега в лесопосадке

В февраля 2013 года в правоохранительные органы Цивильского района от жителя деревни Первомайское поступило сообщение о безвестном исчезновении его 54-летней матери, с которой он проживал в одном доме. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В течение длительного времени никакой информации о местонахождении женщины не было. Со слов ее супруга, 14 января 2013 года она вышла из дома, не сообщив о цели своего ухода, и потом не вернулась. 13 апреля 2013 года тело пропавшей без вести с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено после таяния снега в лесопосадке в 1,5 километрах от деревни Первомайское её односельчанами, приехавшими в лес за дровами. Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями следователям СК России во взаимодействии с сотрудникам органов внутренних дел установлена причастность к совершению убийства женщины её 63-летнего супруга.

По версии следствия, днем 14 января 2013 года подозреваемый предложил своей супруге сходить за спиртным в магазин, расположенный в соседней деревне, и обманным путем повел ее через лесопосадку, где нанес ей по голове один удар лезвием топора, который припас заранее и спрятал за пазухой. Смертельный удар он ей нанес в тот момент, когда супруга отвернулась от него. От полученного телесного повреждения и обильной кровопотери женщина скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник нарубил веток, прикрыл ими тело убитой, а затем припорошил снегом и покинул место преступления. С его слов, поводом к совершению убийства явилось то, что его жена злоупотребляла спиртными напитками и ему надоело это терпеть.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:18 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости