Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 октября 2011 года В Порецком районе выясняются обстоятельства пожара в селе Антипинка, в котором погибли двое человек – престарелая мать и её сын

В ночь с 05 на 06 октября 2011 года после полуночи в селе Антипинка Порецкого района произошло возгорание в одноэтажном деревянном бревенчатом частном жилом доме. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия в доме были обнаружены тела двух человек: 83-летней хозяйки жилища и её 41-летнего сына. В результате возгорания дом сильно пострадал: крыша полностью сгорела, частично уничтожены надворные хозяйственные постройки. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, возгорание дома заметили соседи, которые и вызвали пожарную службу. Накануне сын хозяйки жилища праздновал свой день рождения, он нередко курил прямо в доме, у себя в кровати. По предварительным данным, причиной смерти погибшего явилось отравление угарным газом, а возгорание произошло в результате неосторожности при курении. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:06 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости