Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2013 года Арестован житель Урмарского района, пытавшийся поджечь дом, в котором находились его сестра и престарелая мать

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя деревни Старые Щелканы Урмарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчина задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 3 апреля 2013 года в деревне Старые Щелканы Урмарского района подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 41-летней сестрой, запер снаружи её вместе с 65-летней матерью в зале и, высказывая угрозы убийством, облил дом бензином, после чего попытался поджечь его. Однако сестре удалось брызнуть в лицо злоумышленнику газом из газового баллончика, когда тот разбил окно между залом и сенями указанного жилого дома, что и помешало ему осуществить свои угрозы убийством. Воспользовавшись тем, что брат на некоторое время потерял пространственную ориентацию, женщина выбежала на улицу. К этому времени к дому как раз подъехали сотрудники полиции, куда она позвонила, пока они находились в закрытом снаружи доме.

По имеющимся данным, злоумышленник нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, жил на иждивении своей матери.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:22 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости