Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 апреля 2013 года Установлены подозреваемые в убийстве пятерых жителей Карачаево-Черкесской Республики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возобновлено следствие по уголовному делу, возбужденному в мае 2001 года по факту убийства пятерых жителей Карачаево-Черкесской Республики Хотова М.А., Семенова У.Т., Уртенова А.Х., Созарукова М.Х. и Бекирова А.В. (п. «а» ч. 2 105 УК РФ).

По данным следствия 20.05.2001 в ночное время жители республики 30-летний Аслан Созаруков, 32-летний Мурат Шаманов и 34-летний Азрет Эдиев, вооруженные огнестрельным оружием пистолетом, охотничьим оружием и автоматом (АКМ), на автодороге между селами Пригородное и Ильичевское Прикубанского района КЧР, расстреляли автомашину ВАЗ 2106 в которой находились Хотов М.А., Семенов У.Т., Уртенов А.Х., Созаруков М.Х. и Бекиров А.В.

От полученных многочисленных огнестрельных ранений все пятеро потерпевших скончались на месте происшествия.

Благодаря проведённым оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками МВД РФ по КЧР и сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СКР по КЧР стало известно о причастности к совершённому преступлению Созарукова А.Н., Шаманова М.М. и Эдиева А.Р.

С участием подозреваемых уже проведены следственные действия, в ходе которых они в деталях рассказали и показали как планировали и совершали убийство пятерых жителей республики.

Следственными органами направлены в Черкесский городской суд ходатайства об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время данные ходатайства будут рассмотрены судом.

По уголовному проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:22 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости