Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Самаре заместитель главы Администрации муниципального района Волжский осужден за покушение на получение взятки в крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Самара Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя главы Администрации муниципального района Волжский Самарской области Олега Железняка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "в", "г"  ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки, с вымогательством, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2010 года, злоумышленник, находясь на автозаправочной станции «Март», расположенной на улице Дыбенко города Самара получил деньги в сумме 1 миллион рублей за способствование в вынесении и подписании постановления о продаже земельного участка на территории муниципального района Волжский Самарской области.

После получения денежных средств, заместитель главы Администрации был задержан сотрудниками отдела внутренних дел по муниципальному району Волжский Самарской области, осуществляющим оперативное сопровождение по данному уголовному делу.

Приговором суда Желязнику назначено наказание в виде штрафа в размере 12 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости