Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 октября 2011 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинения смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сельского жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 1 октября 2011 года трое мужчин, возвращаясь с охоты на автомобиле ГАЗ-69, остановились в 2,5 км от д.Воронино Томского района Томской области. Один из охотников, выходя из машины, отвел в сторону сидящего на заднем сидении 30-летнего мужчины охотничье ружье 12 калибра, мешавшее ему выйти, и непроизвольно нажал на курок. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

Все участники произошедшего ранее к уголовной ответственности не привлекались, характеризуются положительно. Однако, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия ни у кого из них не было.

В настоящее время следственным отделом по Томскому району проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Санкция статьи предусматривает уголовное наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости