Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 октября 2011 года В отношении жителя Благовещенска будут применены принудительные меры медицинского характера

Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-ленего жителя областного центра, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, днем 23 августа 2011 года обвиняемый, проходя по двору одного из домов, расположенных по улице Игнатьевское шоссе в городе Благовещенск, увидел идущих ему навстречу женщину с 3-летней девочкой и стал махать им руками, привлекая к себе внимание, после чего совершил развратные действия.

В ходе расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у мужчины хроническое психическое расстройство, которое не позволяло ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 08:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости