Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 октября 2011 года Завершено следствие по уголовному делу об убийстве мужчины, во дворе дома 3 по улице Миллера в городе Биробиджане

8 июня текущего года в следственный отдел по городу Биробиджану СУ СК России по ЕАО поступило сообщение о том, что во дворе дома № 3 по ул. Миллера, прохожими был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением груди. Несмотря на то, что лицо, нанесшее смертельное ранение, с места происшествия скрылось, подозреваемого в считанные часы все же удалось установить, благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных структур. Им оказался давний знакомый погибшего, с которым он отбывал наказание в местах лишения свободы. И потерпевший, и обвиняемый освободились из колонии в начале 2011 года, встретившись в Биробиджане, стали поддерживать отношения, нашлось и общее увлечение – токсикомания.

Следователем следственного отдела было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство, подозреваемый был задержан, вскоре ему было предъявлено обвинение, на основании решения суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в день совершения убийства, мужчины находились в одной компании, распивали спиртное. По дороге в магазин, где знакомые решили еще приобрести спиртного, потерпевший зашел в тир, где встретил знакомых. Взяв у одного из них посмотреть пластмассовые четки, он положил их себе в карман и убежал. Обвиняемый бросился догонять беглеца, догнав во дворе дома № 3 по улице Миллера. В ходе возникшей ссоры он нанес своему знакомому всего один точный удар ножом в сердце, от которого мужчина скончался на месте. Именно с этим ножом подозреваемый был задержан сотрудниками милиции.

В настоящее время предварительное следствие по делу завершено.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости