Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 апреля 2013 года Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения трупа трехмесячной девочки 28 февраля 2013 года

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя Подольный М.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 28 февраля 2013 года обвиняемая находясь по месту пребывания со своей малолетней дочерью распивала спиртные напитки. В ходе распития алкоголя, у обвиняемой возник умысел, направленный на причинение телесных повреждений дочери, поскольку девочка плакала, тем самым мешая ей. Реализуя умысел, обвиняемая несколько раз ударила девочку ладонью по лицу и дважды бросила ее с высоты своего роста головой на пол. Убедившись, что девочка не подает признаков жизни, перенесла тело ребенка и положила недалеко от железнодорожных путей по улице Крюкова г. Южно-Сахалинска.

Установлено, что обвиняемая в 2002 году лишена родительских прав в отношении своего первого ребенка 1998 года рождения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сахалинский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:30 09:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости