Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 апреля 2013 года В Сочи возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местной жительницы

В правоохранительные органы Сочи 29 апреля 2013 года поступило сообщение о доставлении в реанимационное отделение городской больницы 34-летней женщины с колото-резаными ранениями тела. По данному факту в тот же день следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведенных первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий следствием было установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен 36-летний сосед пострадавшей, с которым она поддерживала близкие отношения. По версии следствия, утром 29 апреля 2013 года между потерпевшей и мужчиной произошел конфликт, в результате которого последний нанес несколько ножевых ударов в область сердца и легких женщины. После причинения ранений мужчина доставил на автомобиле пострадавшую в лечебное учреждение, а сам скрылся. Его место нахождения в настоящее время устанавливается. При этом он позвонил своей матери, сообщив о причинении им телесных повреждений потерпевшей.

Учитывая, что в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении мужчины по обвинению в незаконном обороте наркотических средств, следствие полагает, что возможной причиной произошедшего конфликта могло явиться подозрение мужчины о причастности пострадавшей относительно ее причастности в его изобличении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а места нахождения мужчины, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:30 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости