Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении управляющей Ставропольского филиала банка «Возрождение», подозреваемой в злоупотреблении полномочиями

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении управляющей Ставропольского филиала открытого акционерного общества Банка «Возрождение», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в феврале 2009 года управляющая филиала, зная, что решением налоговой инспекции операции по счету открытого акционерного общества консервный завод «Ставропольский» приостановлены в связи с неуплатой налогов на сумму более 2 миллионов рублей, незаконно открыла этой организации новый счет, на который перечислила бюджетные денежные средства в размере более 190 миллионов рублей, полученные от Управления федерального казначейства по городу Москве на счет консервного завода, операции по которому были приостановлены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости