Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 сентября 2011 года В Северске «по горячим следам» раскрыто убийство мужчины

24 августа 2011 года в квартире жилого дома по пр.Коммунистическому в ЗАТО Северск Томской области был обнаружен труп 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – ножевым ранением шеи. По данному факту следственным отделом по ЗАТО Северск СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для расследования уголовного дела создана оперативно-следственная группа под руководством заместителя руководителя отдела, в состав которой включены следователи Следственного комитета и оперативные сотрудники уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Северск.

В результате грамотно спланированных совместных действий следователей и оперативников в тот же день была установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 19-летняя знакомая погибшего, пояснившая, что нанесла потерпевшему удар ножом в ответ на его домогательства.

Сегодня подозреваемой будет предъявлено обвинение и завтра она будет представлена в суд для рассмотрения ходатайства о заключении под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости