Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 октября 2011 года Житель Карабулака обвиняется в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Карабулаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено производством уголовное дело, возбужденное в отношении жителя города 31-летнего Умара Султыгова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

8 сентября 2011 года, Султыгов, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратился в следственные органы с заявлением, содержащим заведомо ложные сведения о совершении участковым уполномоченным полиции города Карабулака в отношении него преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

Своими действиями заявитель умышленно ввел в заблуждение правоохранительные органы, имеющие право возбудить уголовное дело, что оказало негативное воздействие на их нормальную деятельность.

Обвиняемый при производстве следственных действий с его участием полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости