Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2011 года Череповчанин осужден за изнасилования и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних дочери и падчерицы

Собранные Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему череповчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что до октября 2001 года череповчанин в своей квартире запирался в комнате со своей семилетней дочерью, где неоднократно насиловал ее и совершал насильственные действия сексуального характера, пользуясь ее беспомощным состоянием. В 2010 году, поддерживая близкие отношения с другой женщиной, он совершал аналогичные преступные действия в отношении ее восьмилетней дочери, оставаясь с ней наедине в своей квартире или увозя девочку на дачу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 13:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости